Upgrade to Turbo
Слушать онлайн Ретро FM #radiobells_embed
Ford Scorpio. ремонт - 14 Февраля 2013 - Autohelp
 
Autohelp


Главная
Пятница, 29.03.2024, 00:02
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мультимедийные руководства [1442]
Каталоги запчастей [63]
Программы для ремонта авто [174]
Автолитература [349]
ДОСУГ [2]
Аудиокниги,Книги для чтения,Фильмы,Сoфт
Статистика
ЧП МатвиенкоБизнес-каталог компаний Украины, товары и услугиzakupka.com
Главная » 2013 » Февраль » 14 » Ford Scorpio. ремонт
12:10
Ford Scorpio. ремонт

Описание: Руководство по ремонту Ford Scorpio первой и второй моделей, с 84-94 года и с 95-98 года. Содержит в общем-то общие сведения о ремонте. В последнее время водители все наше обращаются ко мне и спрашивают, можно ли вообще что-либо ремонтировать самому и современных автомобилях. Настоящая книга - это мой ответ В ней страница за страницей описываются работы, которые могут быть квалифицированно выполнены самим заинтересованным водителем.
Разумеется, за эти годы в автомобилестроении имел место существенный прогресс, так что. к счастью, необходимость проведения многих регулировочных и контрольных операций. Упразднены, например, регулировка зажигания и. в зависимости от двигателя, регулировка холостого хода и зазоров в приводе клапанов И благодаря возросшему количеству деталей, длительное время сохраняющих стабильность, отпадает необходимость замены изношенных деталей Другие работы, такие как проверка электронных деталей, наоборот, возможны лишь при наличии дорогих контрольных приборов, которые предназначены специально для данного типа автомобиля и приобретение которых, как правило, для механика-любителя невыгодно.
Хотя автомобиль от модели к модели становится технически все более сложнее и требует все больших затрат, однако, из года в год все больше любителей обращаются к руководству Ремонт и техобслуживание Ford Scorpio. Объяснение этому простое: так как техника автомобиля стала сложнее, обходиться при работах на автомобиле без специального руководства больше нельзя. Это относится и к специалистам. Кроме того, в зависимости от автомобиля, имеется ряд подверженных износу деталей, которые после определенного пробега должны контролироваться и. в случае изношенности, заменяться. Такими деталями являются, прежде всего, накладки тормозных колодок, амортизаторы, а также детали системы выпуска отработавших газов.
Конечно, в принципе у любителя должна быть ясность в том. что с помощью Руководства не становятся автоматически мастером по автомобилям. Нужно делать только такие работы, которые можно выполнить самому. Особенно это касается работ, неправильное выполнение которых может нанести вред безопасности движения автомобиля. И именно вопросам практической безопасности движения автомобиля уделяется внимание в руководстве 'Ремонт и техобслуживание". Благодаря точному описанию требуемых операций и необходимым предостережениям любитель
во время работы получает соответствующий настрой и по-настоящему квалифицированную консультацию. Указывается также на то, что в сомнительном случае работу лучше поручить специалисту.
Всякий раз перед началом работы рекомендуется заглянуть в настоящую книгу. Благодаря этому быстро выясняется объем и степень трудности ремонта. Кроме того, можно узнать, какие запасные части или изношенные детали необходимо купить, и может ли работа, в зависимости от обстоятельств, выполняться только с помощью специального инструмента.
Для большинства резьбовых соединений указан момент затяжки. Для резьбовых соединений, которые в любом случае должны затягиваться с помощью динамометрического ключа (крепление головки цилиндров, мостов автомобиля и ТА), значение жирно выделено. По возможности следует каждое резьбовое соединение затягивать динамометрическим ключом. Впрочем, для многих резьбовых соединений необходимы новые ключи с внутренними или наружными шпицами (Torxschlbssel).
Знающий депо любитель-ремонтник, который сам обслуживает и ремонтирует свой автомобиль, должен также понимать, что специалист обладает большим опытом. Следовательно, имеет смысл после определенного пробега обратиться на СТО для контроля и сохранения эксплуатационной надежности и безопасности движения автомобиля.
Конечно, эта книга не может ответить на все актуальные технические вопросы. И все же я надеюсь, что сделанный подбор указаний по ремонту, обслуживанию и уходу в большинстве случаев удовлетворительно решает возникающие проблемы.
В модели Ford Scorpio '95 (выпускается с 9/94) применяются многие узлы из предыдущей модели SCORPIO, поэтому обе модели можно было объединить в одном томе. При описании рабочих операций всегда указывается, к какой модели это описание относится.
Год выпуска: 2001 г.
Автор: H.R.Etzhold
Жанр: Руководство по ремонту
Издательство: Delius Klasing/АльфаМер
ISBN: 5-93392-073-8
Формат: JPEG
Количество страниц: 237
Качество: Сфотографированные страницы
Язык авто-книги : Русский

Скачать с

Категория: Мультимедийные руководства | Просмотров: 579 | Добавил: KADKA | Теги: случае, деталей, Модели, работы, также, Время, автомобиля, которые, можно, Зависимости | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024